Спортсмены Московской области,
Участники XVI летних Паралимпийских игр 2020 года
в г. Токио (Япония)
Участники - 28 человек
1. |
|
Пискунова Анна Павловна Спорт ПОДА, дисциплина - академическая гребля (четверка) Родилась 13.10.1995 в г. Липецк Образование высшее, педагог по адаптивной физической культуре и спорту Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Лучший результат в РФ: чемпионат России 2020 - 1 место Тренеры: Соколов Владимир Александрович Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2019 - 5 место Хобби, увлечения: кино, книги Организация МО: МБУ ФСКИ "Благо" Представляет г.о. Химки Спортсмен по параллельному зачету: Московская обл./Липецкая обл. |
2. |
Чувашев Алексей Анатольевич Спорт ПОДА, дисциплина - академическая гребля (одиночка) Родился 22.01.1986 в г. Горький Образование: Высшее, адаптивная физическая культура Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Соколов Владимир Александрович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: ПИ 2012 - 3 место Награжден: орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед отечеством» Хобби, увлечения: Увлекается чтением литературы Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки |
|
3. |
Пунина Алина Витальевна Спорт ПОДА, дисциплина - велоспорт (индивидуальная гонка, шоссе) Родилась 19.03.2001 в г. Фокино (Приморский край) Образование: не оконченное высшее Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России международного класса Тренер: Ефремов Михаил Владимирович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2021 - 3 место Хобби, увлечения: музыка, кино Организация МО: ГБОУ МО "СШОР по велоспорту" г. Фрязино Представляет г.о. Фрязино |
|
4. |
Семочкин Сергей Владимирович Спорт ПОДА, дисциплина - велоспорт (индивидуальная гонка, шоссе) Родился 13.04.1986 в пос. Свердловский, Московская область Образование: высшее, физическая культура и спорт Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Тренер: Мухортова Екатерина Фёдоровна Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2017 - 1 место Хобби, увлечения: плавание Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Щелково |
|
5. |
Сибагатова Юлия Радиковна Спорт ПОДА, дисциплина - велоспорт (индивидуальная гонка, шоссе) Родилась 23.07.1983 в г. Нефтекамск Образование: высшее, экономист труда Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Тренер: Мухортова Екатерина Фёдоровна Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2019 - 2 место Хобби, увлечения: психология Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Щелково |
|
6. |
Байчик Александр Викторович Спорт ПОДА, дисциплина - волейбол сидя (команда) Родился 15.04.1982 в г. Артемовский (Свердловская область) Образование: высшее, педагог по физической культуре и спорту Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Букин Танаткан Охметович Лучший результат в РФ: ЧР 2021 - 2 место, ЧР 2008-2014 - 1 место Лучший результат на мировой арене: ПИ 2008 - 3 место Награжден: медаль ордена «За заслуги перед отечеством» Хобби/увлечения: рыбалка, кулинария Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Орехово-Зуево |
|
7. |
Поздеев Сергей Владимирович Спорт ПОДА, дисциплина - волейбол сидя (команда) Родился 09.08.1979 в г. Красноуральск (Свердловская область) Образование: Высшее, педагог физической культуры и спорта Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Овсянников Александр Николаевич Лучший результат в РФ: ЧР 2021 - 2 место, ЧР 2001 - 1 место Лучший результат на мировой арене: ПИ 2008 - 3 место Награжден: медаль ордена «За заслуги перед отечеством» Хобби/увлечения: музыка, кино, рыбалка Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Щелково |
|
8. |
Дупик Александра Николаевна Спорт ПОДА, дисциплина - гребля на байдарках и каноэ (одиночка) Родилась 05.10.1986 в г. Брянск Образование: высшее, менеджмент Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Таканаев Самат Муракбашевич Лучший результат в РФ: чемпионат России (2013-2020) - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2017 - 2 место Награжден: знаком «За заслуги перед Московской областью» 3-ей степени Хобби/увлечения: кино, книги Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Шатура |
|
9. |
Фирсов Егор Александрович Спорт ПОДА, дисциплина - гребля на байдарках и каноэ (каноэ -одиночка) Родился 23.01.1989 в г. Москва Образование: высшее, инженер-строитель Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Тренер: Лизунов Юрий Николаевич Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2015 - 4 место Хобби/увлечения: книги, кино, сериалы Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», МБУ ФСКИ "Благо" Представляет г.о. Химки Спортсмен по параллельному зачету: Московская обл./г.Санкт-Петербург |
|
10. |
Колосов Владислав Феликсович Спорт ПОДА, дисциплина – конный спорт Родился 21.02.1960 в г. Москва Образование: высшее, педагог по физической культуре и спорту Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Тренер: Волков Павел Владимирович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2020 - 1 место Лучший результат на мировой арене: этап кубка мира 2019 - 1 место Хобби, увлечения: научная литература Организация МО: ГБУ МО "ЦСППСНВС" и НКП "РУСЬ" КСК "Орловские конюшни" Представляет г.о. Ленинский
|
|
11. |
Полякова Юлия Вячеславовна Спорт ПОДА, дисциплина – конный спорт Родилась 18.12.1985 в г. Москва Образование: высшее, специалист по физической культуре и спорту Спортивное/почетное звание: Кандидат в мастера спорта России Тренер: Колосов Владислав Феликсович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: этап кубка мира 2021 - 2 место Хобби, увлечения: рыбалка, кулинария Организация МО: ГБУ МО "ЦСППСНВС" и НКП "РУСЬ" КСК "Виват, Россия!" Представляет г.о. Ленинский
|
|
12. |
Пронский Владислав Олегович Спорт ПОДА, дисциплина – конный спорт Родился 01.10.1993 в г. Москва Образование: среднее профессиональное, специалист издательского дома Спортивное/почетное звание: Мастер спорта России Тренер: Асфандиярова Маргарита Ирековна Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: этап кубка мира 2019 - 1 место Хобби, увлечения: кинематограф Организация МО: ГБУ МО "ЦСППСНВС", МАУ СШОР "Белка" Представляет г.о. Котельники |
|
13. |
|
Гнездилов Денис Анатольевич Спорт ПОДА, дисциплина - легкая атлетика (толкание ядра) Родился 09.10.1986 г.Рустави, Грузия Образование: высшее, юрист Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Колодко Николай Александрович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2019 - 1 место Хобби/увлечения: баня, море, охота, рыбалка, сёрфинг Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки |
14. |
Кузнецов Алексей Алексеевич Спорт ПОДА, дисциплина - легкая атлетика (метание копья) Родился 03.04.1981 в г. Саранск Образование: высшее, тренер Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Калин Альберт Константинович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: ПИ 2012 - 2 место Награжден: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени Хобби/увлечения: киберспорт Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Воскресенск |
|
15. |
Сокульский Сергей Николаевич Спорт ПОДА, дисциплина - легкая атлетика (толкание ядра) Родился 23.09.1985 в с. Иргаклы, Степновского р-на, Ставропольского края Образование: высшее, тренер Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Беляев Александр Викторович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: МС 2019 – 1 место,ЧМ 2019 - 4 место Хобби/увлечения: бодибилдинг Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Звенигород |
|
16. |
Ноздрунов Юрий Владимирович Спорт ПОДА, дисциплина - настольный теннис (одиночный/командный разряд) Родился: 13.12.1989 в г. Орел Образование: высшее, социальная антропология Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Боев Дмитрий Васильевич Лучший результат в РФ: чемпионат России 2019 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2018 - 2 место Награжден: знаком «За заслуги перед Московской областью» 3-й степени Хобби/увлечения: языки, музыка, книги Организация МО: ГБУ «МО ЦСППСНВС» Представляет г.о. Подольск Спортсмен по параллельному зачету: Орловская обл./Московская обл. |
|
17. |
Чебаника Раиса Дионисовна Спорт ПОДА, дисциплина - настольный теннис (одиночный/командный разряд) Родилась 05.07.1964 в с. Оланешты, Молдавской ССР Образование: среднее профессиональное, делопроизводство Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер Костина Ольга Игоревна Лучший результат в РФ: чемпионат России - 1 место Лучший результат на мировой арене: ПИ 2012 - 1 место Награждена: орденом Дружбы Хобби/увлечения: музыка, книги Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Щелково |
|
18. |
Бартасинский Дмитрий Евгеньевич Спорт ПОДА, дисциплина - плавание (100 в/ст, 400 в/ст, 100 брасс) Родился 19.01.1995 в г. Волгоград Образование: высшее, гидрогеолог Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Холоимов Александр Юрьевич, Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2015 - 1 место Награжден: Благодарность президента Российской Федерации Хобби/увлечения: программирование Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», СШОР Метеор Представляет г.о. Балашиха |
|
19. |
Исаев Артем Васильевич Спорт ПОДА, дисциплина - плавание (100 в/ст, 400 к/пл, 100 брасс) Родился 18.04.1996 в г. Нижнекамск Образование: среднее профессиональное, адаптивная физическая культура Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России Тренер: Холоимов Александр Юрьевич Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Европы 2021 - 2 место Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», СШОР Метеор Представляет г.о. Балашиха |
|
20. |
|
Клячкина Елена Сергеевна Спорт ПОДА, дисциплина - плавание (100 н/сп, 200 к/пл, 100 брасс) Родилась 08.06.2005 в Ленинградской обл. Образование: среднее Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России Тренер: Абдулин Андрей Ахметович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Хобби/увлечения: монтаж видео, видеосъёмка Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», САШ «Наш Мир» Представляет г.о. Королев |
21. |
|
Гатин Наиль Ринатович Спорт ПОДА, дисциплина - стрельба из лука (блочный лук) Родился 09.04.1976 в г. Москва Образование: высшее, менеджмент Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Абрамов Андрей Викторович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Европы 2021 - 2 место Хобби/увлечения: стрельба Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», СКИ"Одинец" Представляет г.о. Одинцово |
22. |
Крутова Елена Александровна Спорт ПОДА, дисциплина - стрельба из лука (блочный лук) Родилась 19.05.1980 в г. Москва Образование: высшее, специалист по физической культуре Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Санданов Балта Цыденжапович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2015-2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Мира 2019 - 1 место Награждена: знаком «За заслуги перед Московской областью» 3-ей степени, «Спортивная доблесть» 1 степени Хобби/увлечения: путешествия, самообразование, рисование, литература Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», МАУ СШ "Химки" Представляет г.о. Химки |
|
23. |
Бубнова Людмила Геннадьевна Спорт ПОДА, дисциплина - теннис на колясках (одиночный/парный разряд) Родилась: 02.07.1978 в г. Долгопрудный, Московская область Образование: неоконченное высшее, лечебная физическая культура Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России Тренер: Мурина Ольга Витальевна Лучший результат в РФ: чемпионат России 2020 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Европы 2019 - 1 место Хобби/увлечения: флористика, живопись маслом, вышивание лентой Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», СШ «Динамо Дмитров» Представляет г.о. Долгопрудный |
|
24. |
Львова Виктория Михайловна Спорт ПОДА, дисциплина - теннис на колясках (одиночный/парный разряд) Родилась 01.10.1998 в г. Москва Образование: неоконченное высшее адаптивная физическая культура и спорт Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России Тренер: Мурина Ольга Витальевна Лучший результат в РФ: чемпионат России 2020 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Европы 2019 - Награждена: знаком «Спортивная доблесть" 2-ой степени, "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области " Хобби/увлечения: просмотр спортивных передач, узнавать все про спорт. Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС», СШ «Динамо Дмитров» Представляет г.о. Дмитров |
|
25. |
Гаврилов Денис Юрьевич Спорт слепых, дисциплина - легкая атлетика (марафон) Родился 28.06.1986 в г. Арзамас, Нижегородская обл. Образование: среднее специальное, монтаж и техническая эксплуатация Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Другов Роман Сергеевич Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: международный рейтинг Хобби/увлечения: йога Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки Спортсмен по параллельному зачету: Республика Чувашия/Московская обл. |
|
26. |
Иванов Сергей Николаевич Спорт слепых, дисциплина - легкая атлетика (марафон) - спортсмен лидер Родился 12.01.1979 в д. Лапракасы, Республика Чувашия Образование: высшее, юриспруденция Спортивное/почетное звание – Заслуженный мастер спорта России Тренер: Другов Роман Сергеевич Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: международный рейтинг Хобби/увлечения: рыбалка, футбол, плавание Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки Спортсмен по параллельному зачету: Республика Чувашия/Московская обл. |
|
27. |
Шаталов Сергей Анатольевич Спорт слепых, дисциплина - легкая атлетика (толкание ядра) Родился 15.01.1983 в г. Петропавловск-Камчатский Образование: высшее, физическая культура и спорт Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Черников Александр Александрович Лучший результат в РФ: : чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат мира 2013 – 3 место Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки Спортсмен по параллельному зачету: Брянская обл./Московская обл. |
|
28. |
Саркеев Павел Анатольевич Спорт ЛИН, дисциплина - легкая атлетика (бег 1500 м.) Родился 24.07.1994 в г. Екатеринбург Образование: среднее Спортивное/почетное звание – Мастер спорта России международного класса Тренер: Суконкин Андрей Викторович Лучший результат в РФ: чемпионат России 2021 - 1 место Лучший результат на мировой арене: чемпионат Европы 2021 - 2 место Хобби/увлечения: лыжные гонки Организация МО: ГБУ МО «ЦСППСНВС» Представляет г.о. Химки |