Новости

Подмосковные паралимпийцы победители Кубка Европы по горнолыжным дисциплинам спорта слепых

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 18 по 22 декабря в г. Санкт-Мориц (Швейцария) состоялся Кубок Европы по горнолыжным дисциплинам, проводимый под эгидой Международного паралимпийского комитета. Борьбу за медали вели более 60 спортсменов из 14 стран Старого света.

Все медали, в копилку сборной команды России принесли представители Московской области. Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым завоевали - 1 золотую и 2 бронзовые награды.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом!

Для справки:

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.