Новости

Подмосковный Феникс поборется за медали чемпионата России по хоккею-следж

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 29 февраля по 07 марта в г. Алексин на льду Республиканской учебно-тренировочной базы "Ока" состоится 2-й финальный этап чемпионата России по хоккею-следж. 

На лед выйдут 8 сильнейших команд страны: Звезда (Тульская область), Ястребы (Оренбург), Башкирские пираты (Республика Башкортостан), Югра (ХМАО-Югра), Феникс (Московская область), Удмуртия (Республика Удмуртия), сборные команды Челябинской области и города Москвы. 

По результатам 1 круга, подмосковный Феникс занимает 2 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 18 очков. На одно очко впереди идут действующие чемпионы России - СХК "Югра". На третьей строчке с 17 очками расположились - СХК "Удмуртия".

Как мы видим, все может измениться, нас ждет по настоящему увлекательная развязка турнира. 

Для справки:
СХК "Феникс" - одна из первых следж-хоккейных команд в России, образована в 2009 году Центром Паралимпийских видов спорта Московской области. Самая титулованная команда страны, пятикратный чемпион России, многократные победители всероссийских и международных турниров. Первая из Российских команд выигравшая Кубок континента по хоккею-следж. На данный момент Феникс борется за возвращение звания чемпионов России.


Последние материалы