Новости

Роман Терюшков поздравил спортивное сообщество Подмосковья с Днём физкультурника ⠀

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава подмосковного Минспорта поздравил жителей и спортивное сообщество региона с Днем физкультурника. Он отметил, что Московская область – один из самых спортивных регионов и с каждым годом здесь предпринимается все возможное, чтобы сохранить это звание. В Московской области порядка 5 миллионов человек регулярно занимаются физической культурой и спортом.

В этом году главной площадкой празднования Дня физкультурника станет Красногорск. Среди мероприятий на Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе пройдут финальные игры Фестиваля детского дворового футбола 6х6, кубок Давида Берлина и «Оранжевый мяч» по стритболу, церемония награждения премии «Мисс «Живу спортом» и другие спортивные события.

Министр также отметил, что подмосковные спортсмены принимают активное участие в социальной жизни региона. Во время самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, они оказывали различную помощь всем тем, кто оказался в трудной ситуации в период самоизоляции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём физкультурника! На протяжении многих лет этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов спортивного движения и всех сторонников активного и здорового образа жизни.

Подмосковье с гордостью носит звание одного из самых спортивных регионов России. Благодаря активному развитию инфраструктуры, проведению масштабных массовых мероприятий, спортивных соревнований и турниров высокого уровня, занимающихся и живущих спортом, с каждым годом в Московской области становится больше.

Но спортивное сообщество — это ещё и неравнодушные люди, умеющие вовремя подставить плечо. Благодаря единым и сплочённым действиям, в непростое для нашей страны время борьбы с эпидемией, спортсмены самоотверженно несли социальное служение, оказывая помощь тем, кто в этом нуждается.

Выражаю вам глубокую благодарность за ваш ежедневный, кропотливый и плодотворный труд.

Желаю новых достижений, ярких побед и личных рекордов! С праздником!»

#ЖивуСпортом #Спорт