Новости

Более 5 тысяч человек стали участниками недели ГТО в Подмосковье

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 12 по 18 октября в Московской области проходила Единая неделя ГТО. В течение недели более 5 тысяч человек стали посетителями 18 центров тестирования.

Мероприятие проходило в Воскресенске, Клину, Коломне, Королеве, Красногорске, Луховицах, Можайске, Мытищах, Наро-Фоминск, Одинцово, Звенигороде, Рошаль, Сергиевом Посаде, Ступино, Химках, Чехове, Щелково. А центральной площадкой недели ГТО стал спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик» в Балашихе.

В основную программу комплекса включены наклоны, отжимания, подъёмы туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, подтягивания и рывки гири. Но каждый муниципальный центр тестирования мог вносить изменения в программу упражнений и добавлять новые испытания.

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков: «Единая неделя ГТО в Подмосковье прошла с соблюдением всех санитарных мер безопасности. Участникам измеряли температуру, обеспечивали средствами индивидуальной защиты, а на площадках была организована социальная дистанция. По итогам испытаний всем участникам вручались сертификаты и памятные сувениры. Проведение мероприятия – важнейший шаг в достижении целевых показателей в 55% систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан к 2024 году и в 70% - к 2030, обозначенных президентом Российской Федерации. Испытания комплекса ГТО стали неотъемлемой частью спортивной жизни для всех жителей региона. Любой желающий может испытать свои силы на мобильной площадке ГТО и объективно оценить уровень своей физической подготовки».


Последние материалы