Новости

С 10 по 13 февраля 2021 года в городе Дубае (ОАЭ), под эгидой Международного паралимпийского комитета состоялись международные соревнования по легкой атлетике серии «Гран-при».

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  В соревнованиях приняли участие 471 спортсмен из 52 стран мира.
В состав сборной команды России вошли 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, 6 спортсменов с нарушением зрения и 7 - с интеллектуальными нарушениями.
Ряды спортсменов по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в классе Т20 пополнил подмосковный спортсмен Саркеев Павел. Тренер областного спортсмена – Суконкин Андрей Викторович.
По итогу соревнований сборная России завоевала десять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей, заняв четвертое место в неофициальном медальном зачете.
Саркеев Павел - мастер спорта России международного класса на дистанции 1500 метров завоевав второе место, принес в копилку сборной команды серебряную медаль.
Поздравляем Саркеева Павла и его тренера Суконкина Андрея Викторовича, а также спортсменов сборной команды России с успешным выступлением на первом международном старте по легкой атлетике серии «Гран-при».