Новости

Самый титулованный подмосковный велогонщик-паралимпиец, трехкратный чемпион мира и двукратный рекордсмен планеты Алексей Обыденнов выходит на завершающий этап подготовки к Играм в Токио.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Самый титулованный подмосковный велогонщик-паралимпиец, трехкратный чемпион мира и двукратный рекордсмен планеты Алексей Обыденнов выходит на завершающий этап подготовки к Играм в Токио. Обрести боевую форму ему поможет учебно-тренировочный сбор в Сочи. Корреспонденту «Подмосковье сегодня» Алексей сообщил, что в столице Японии в гонках на треке и шоссе он будет бороться минимум за три медали.

Для Алексея Обыденнова заканчивается уже третий в его карьере олимпийский цикл. На дебютных Играх в Лондоне-2012 он не сумел пробиться на пьедестал, лучшим результатом стало пятое место в одном из заездов. К Рио-2016 он подошел одним из фаворитов, но в Бразилию наших паралимпийцев не пустили. Спорт­смену скоро исполнится 45 лет, и для него Игры в Токио – это, возможно, последний шанс выиграть заветную медаль.

– Прошедший год был непростым из-за пандемии, но с помощью подмосковного Центра спортивной подготовки паралимпийцев мне удалось выполнить весь намеченный объем тренировочной работы, – говорит Алексей. – Были хорошие сборы в Сочи, которые позволили заложить основательную физическую базу, подвести себя в хорошей форме к февральскому чемпионату России на треке в Санкт-Петербурге. Две золотые медали в индивидуальных гонках вкупе с быстрыми секундами дают большой эмоциональный заряд оптимизма на пути к Токио. Промежуточная задача выполнена на все 100%.
ссылка на источник и  полную статью https://mosregtoday.ru/culture/aleksey-obydennov-ehat-v-tokio-nado-tol-ko-za-medal-yu/