Новости

6 подмосковных следж-хоккеистов в составе сборной России прибыли в Чехию для участия в чемпионате мира 2021 года

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  С 19 по 26 июня в чешской Остраве состоится чемпионат мира по следж-хоккею 2021 года в группе "А" (высший дивизион). В турнире примут участие 8 сильнейших сборных мира: Чехия, США, Канада, Южная Корея, Словакия, Норвегия, Италия и Россия.

В составе паралимпийской сборной России в чемпионате будут играть 6 подмосковных следж-хоккеистов, игроки команды "Феникс". Нападающие : №8 Дмитрий Лисов, №9 Айрат Хамзин, №21 Евгений Петров. Защитники №19 Иван Кузнецов и № 11 Станислав Барыкин. Вратарь - № 88 Андрей Касаткин.

По результатам жеребьевки сборная России оказалась в группе А, соперниками по группе станут команды: Словакии, Италии, Норвегии. Первый матч наша команда проведет 19 июня со Словакией. После группового этапа пройдут квалификационные матчи, полуфиналы и финал.

Напомним, что сборная России последний раз играла на мировом первенстве группы А в 2015 году в Баффало, где заняла третье место. На следующем чемпионате мира в 2017 году и Паралимпийских играх 2018 года наша команда не принимала участия в связи с отстранением Национального Паралимпийского комитета. В 2019 году сборная России вернулась в мировую группу В, где выиграла чемпионат мира в Германии и снова вышла в элитный дивизион. На чемпионате мира в Чехии у нашей команды появился новый щас заявить о себе как об одной из сильнейших сборных мира и побороться за путевку на Зимние Паралимпийские игра 2022 года в Пекине.

Желаем подмосковным спортсменам и всей сборной Росси удачи и победы!