Новости

Подмосковные спортсмены завоевали 10 медалей на XVI летних Паралимпийских играх в Токио

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В г. Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры - Токио 2020. В главном мировом турнире учавствовали более четырех тысяч атлетов из 162 стран.

Московскую область в составе команды России представляли 28 спортсменов, которые боролись за медали в 12 дисциплинах.

По итогам соревнований, спортсмены - инструкторы регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта завоевали 10 медалей различного достоинства: 1 золотую, 4 серебряных, 5 бронзовых наград.

Единственное золото завоевал - Денис Гнездилов, ставший сильнейшим в толкании ядра (лёгкая атлетика, спорт ПОДА).

Серебряных наград удостоились: Алексей Кузнецов - метание копья (лёгкая атлетика, спорт ПОДА), Артем Исаев - заплыв "100 метров - брасс" (плавание, спорт ПОДА), волейболисты Александр Байчик и Сергей Поздеев (спорт ПОДА).

Бронзовые медали завоевали: Раиса Чебаника - две медали личный и командный зачёты в настольном теннисе (спорт ПОДА), Юрий Ноздрунов - личный разряд, настольный теннис (спорт ПОДА), Елена Крутова - стрельба из лука, микст (спорт ПОДА), Дмитрий Бартасинский - заплывы "100 метров - брасс" (плавание, спорт ПОДА).

По итогам игр команда Паралимпийского комитета России расположилась на четвертом месте неофициального медального зачёта, имея в своем активе 118 наград: 36 золотых, 33 серебряных, 49 бронзовых. Впереди команды: США, Великобритании и Китая.

Поздравляем наших спортсменов, победителей, призеров и всех участников! Вы в очередной раз показали пример силы воли, мужества и непоколебимости духа! Вы гордость нашей страны!