Новости

В Италии продолжается Чемпионат Европы по международным шашкам.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  Вчера начались личные турниры – быстрая программа. Каждому участнику на партию давалось 15 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход. Швейцарская система в 9 туров должна была определить сильнейшего.
Борьба развернулась не на шутку. Перед последним туром лидировал действующий чемпион мира по блицу, россиянин Айнур Шайбаков, которому предстояло сыграть с действующим чемпионом мира в классической программе, спортсменом-инструктором ГБУ МО «ЦСППСНВС» Александром Шварцманом, отстававшем на очко. В итоге Александру удалось провести незаметный тактический удар и в обоюдном цейтноте реализовать преимущество, что позволило ему второй раз подряд завоевать титул Чемпиона Европы в быстрой программе! Далее в турнирной таблице следует группа из 7 спортсменов, набравших на 1 очко меньше. Согласно коэффициентам, серебро у голландца Джутсе Слумпа, бронза досталась украинцу Юрию Аникееву.
Поздравляем Александра Михайловича Шварцмана и желаем ему успеха сегодня, в заключительной программе – молниеносная игра!