Новости

Подмосковный спортсмен взял серебро чемпионата мира по джиу - джитсу

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В г. Абу - Даби (ОАЭ) проходит чемпионат мира по джиу - джитсу (JJIF).

В составе сборной команды России в соревнованиях принял участие спортсмен - инструктор регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта - Дмитрий Бешенец.

Дмитрий завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов (дисциплина "Файтинг"). Наш спортсмен одержал уверенные победы в трёх поединках, со счётом: 18:4, 19:7, 14:0.

В финале Бешенцу противостоял принципиальный соперник, немец Яшар Салманов, который был серьезно настроен взять реванш за полуфинал июльского чемпионата Европы, где уступил Дмитрию - 20:10. В этот раз Яшару удалось отыграться - 0:14. Дмитрий Бешенец уезжает из Эмиратов в статусе вице-чемпиона мира.