Новости

Восемь игроков подмосковного Феникса вызваны в расположение паралимпийской сборной команды России

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  С 27 ноября в г. Алексин Тульской области на базе ФГБУ РУТБ «Ока» стартует тренировочное мероприятие сборной команды России по следж - хоккею.

Ближайшим турниром в котором примет участие национальная команда, станет международный турнир «INTERNATIONAL PARA HOCKEY 2021» в г. Острава (Чехия), который пройдет с 09 по 20 декабря 2021 г. В нем сыграют 4 сборные, две от европейского континента - Россия и Чехия и две команды представляющие северную америку - Канада и США.

Московскую область в сборной представят 8 игроков команды «Феникс», проходящих подготовку в региональном Центре спортивной подготовки по паралимпийским видам спорта: Евгений Петров, Айрат Хамзин, Дмитрий Лисов, Иван Кузнецов, Максим Кузьминых, Станислав Барыкин, Андрей Касаткин, Денис Ярцев.

Напомним, что в июне этого года, наши следж-хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира группы «А», тем самым, впервые с 2014 года, завоевав путевки на зимние XIII Паралимпийские игры 2022 года в Пекине. Игроки подмосковной следж-хоккейной команды «Феникс», уже традиционно составляют костяк сборной.