Новости

• Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта

Триумф спортсменов Центра на чемпионате России по лёгкой атлетике среди глухих

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 21 по 26 июля в Саранске состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 33 регионов России

В составе сборной команды Московской области выступили 8 спортсменов - инструкторов ГБУ МО "ЦСППСНВС, которые завоевали в общей сложности 13 медалей различного достоинства.

Виктория Аксенова - завоевала 2 золотые медали. В беге на дистанции 400 метров (с рекордом России) и на дистанции 100 метров с барьерами.

Диана Солодова - взяла золотую медаль в беге на дистанции 5 000 метров и серебряную медаль в беге на 1500 метров.

Роман Ерофеев - завоевал золотую медаль на дистанции 10 000 метров и серебро на дистанции 5 000 метров.

Елизавета Кащавцева - завоевала золотую медаль в метании диска (с рекордом России) и бронзовую медаль в метании молота.

Ирина Ткачева завоевала золотую медаль в метании молота.

Алексей Ельников - завоевал золотую медаль в беге на дистанции 5 000 метров и второе место в беге на 3 000 метров с препятствиями.

Александр Кузьменко завоевал 2 место в беге на дистанции 800 метров и 3 место на дистанции 1500 метров.