Новости

Подмосковные спортсмены успешно выступили на Единых играх специальной олимпиады в Казани!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Подмосковные спортсмены успешно выступили на Единых играх специальной олимпиады в Казани!

С 21 по 27 января в Казани прошли Единые игры специальной олимпиады для спортсменов с особенностями ментального развития.

В уникальных состязаниях приняли участие 1565 спортсменов из 59 регионов России, а также два десятка атлетов из Республики Беларусь. Медали разыгрывались в 8 зимних и 10 летних видах спорта.

Сборную Московской области представляли 10 спортсменов, которые соревновались в четырех дисциплинах: плавание, настольный теннис, сноуборд и дзюдо и практически все завоевали медали.

В соревнованиях по сноуборду - Александр Цыганков занял - 3 место.
В состязаниях среди дзюдоистов - Меркулова Татьяна - завоевала золото.
В плавании, Анохина Алиса - 2 место на дистанции «25 метров брасс» и золото на дистанции «50 метров на спине». Саклаков Денис - 2 место на дистанции «100 метров на спине». Царицанский Михаил - 1 место «50 метров баттерфляй» и 2 место «100 метров брасс». Инесса Казакова - 1 место «100 метров брасс». В комбинированной - смешанной эстафете 4x25 все пловцы принимали участие и снова встали на первую ступень пьедестала.

Настольный теннис личные соревнования, Дима Игнатьев на 1 месте. Федор Стародубцев также на 1 месте. В мужских парных соревнованиях Дмитрий и Федор встали на вторую ступень пьедестала. В смешанных парах Дмитрий Игнатьев с Анастасией Матвеевой завоевали серебро и Ольга Орлова в паре с Федором Стародубцевым также завоевали серебряную медаль.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с отличными результатами! Молодцы!

Справка: «Специальная олимпиада» - это соревнования для людей с ментальными нарушениями, где нету по своей сути нету победителей и проигравших. Главная цель мероприятия, Через занятия спортом предоставить лицам с нарушением интеллекта возможность адаптироваться к жизни в обществе, стать полноценными гражданами, а также помочь обществу принять их, понять и проникнуться к ним уважением. В России движение Специальной олимпиады существует с 1990 года и на данный момент объединяет.