Новости

Подмосковные паралимпийцы завоевали 3 медали на чемпионате Европы по плаванию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В португальском городе Фуншал в 50 метровом бассейне Олимпийского плавательного комплекса "Panteada" с 16 по 23 мая состоялся открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. В соревнованиях приняли участие более 400 пара-атлетов из 47 стран мира.

По итогам чемпионата, сборная команда России завоевала 3 общекомандное место, пропустив вперёд команды Италии и Украины. Весомый вклад в показанный результат внесли спортсмены регионального Центра спортивного подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, которые пополнили копилку национальной сборной 3 медалями. 

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Артем Исаев стал серебряным призером на дистанции "100 метров - брасс". Дмитрий Бартасинский взял две бронзы, на дистанции "100 метров брасс" и "100 метров - вольный стиль". 

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на играх в Токио будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов. 

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и желаем попадания и успехов на играх в Токио!