Новости

В г. Лиллехаммер (Норвегия) завершился чемпионат Мира по зимним видам спорта (спорт слепых, спорт ПОДА), который объединял соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону и сноуборду.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В чемпионате приняли участие более 850 спортсменов из 42 стран Мира.

В сборную команду России вошли 10 спортсменов регионального ЦСП - Олег Пономарев, Андрей Романов, Владимир Удальцов, Руслан Богачев, Виталий Малышев, (дисциплина лыжные гонки и биатлон), Валерий Редкозубов, Евгений Героев, Иван Францев, Герман Аграновский (дисциплина - горнолыжный спорт), Александр Ахмадулин (дисциплина - сноуборд)

В биатлоне на дистанции 10 км (спорт слепых) - Олег Пономарев с спортсменом-ведущим Андреем Романовым заняли 3 место
В лыжных гонках на длинной дистанции 20 км Олег Пономарев с спортсменом-ведущим Андреем Романовым (спорт слепых) - заняли 1 место, спортсмен Виталий Малышев (спорт ПОДА) - занял 3 место.
В биатлоне в индивидуальной гонке на 12,5 км спортсмен Виталий Малышев (спорт ПОДА) занял 2 место.
В лыжных гонках (спринт) - Олег Пономарев с спортсменом-ведущим Андреем Романовым заняли 1 место, Владимир Удальцов с спортсменом-ведущим Русланом Богачевым - заняли 3 место.
В эстафете 4х2,5 км свободным стилем Олег Пономарев с спортсменом-ведущим Андреем Романовым, и спортсмен Виталий Малышев (спорт ПОДА) - заняли 1 место.

Сборная команда России заняла высшую ступень пьедестала в общекомандном медальном зачёт завоевав 22 золотые, 23 серебряные и 22 бронзовые медали. На втором месте сборная команда США (10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых). Третье место - у команды из Франции (10 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых).